Назад к списку

Доставка мини погрузчика BOB CAT S770 в Ленск.

09.03.2021. Рубрика: Наш архив.

 ГК ЯКУТТРАНСКАРГО доставила мини погрузчик BOB CAT S770 с навесным оборудованием из Москвы в Ленск, Республика Саха (Якутия) в контейнерной отправке.


 По заявке от компании ЗАО "НАК" был осуществлён забор груза манипулятором из Московской области на московскую железнодорожную станцию Кунцево-2. По прибытию на ж.д. станцию весь груз был снят краном манипулятора на тяжеловесную площадку. Рядом с грузом был выставлен 40-ка футовый крупнотоннажный контейнер, при помощи ричстакера КАЛЬМАР.






Всё навесное оборудование было загружено вилочным погрузчиком. Сам же мини погрузчик заехал в контейнер своим ходом.





Вес груз был закреплен согласно "Техническим Условиям размещения и крепления груза в контейнерах и вагонах" (ТУ). Были применены увязочные и крепёжные материалы такие как: отожённая проволока диаметром 6 мм, стяжные ленты, брус, доска, гвозди, скобы.

 


Контейнер был опломбирован запорным пломбировочным устройством ЗПУ "Клещ 60-СЦ". В товарной конторе железнодорожной станции была осуществлена оформлены перевозочная накладная ГУ-28, применимая для Прямого смешанного железнодорожно-водного сообщения (ПСЖВС).



40-ка футовый крупнотоннажный контейнер с грузом был отправлен до железнодорожной станции Лена-перевалка, Восточно-Сибирской железной дороги. Далее контейнер был перегружен в порт Осетрово. Было зафрахтовано каботажное место под контейнер на судно. После полной загрузки судна груз в контейнере проследовал по реке Лена до порта города Ленска. Весь груз в целости и сохранности был выдан получателю согласно описи и акта приёма-передачи. 

В холодное время года перевалка грузов в контейнерах по реке Лена осуществляется по организованным зимним переправам с использованием автомобильной и спецтехники.

Если у Вас возникли вопросы по доставке дорожной, строительной техники или других генеральных грузов в контейнерных отправках, то Вы всегда можете связаться с нами через обратную форму на нашем сайте, написать нам на электронную почту yt-cargo@yandex.ru или позвонив по телефону +7(495)266-06-16.