Назад к списку

Доставка запчастей на Ямал

13.02.2022. Рубрика: Наш архив.

 ГК ЯКУТТРАНСКАРГО доставляет запчасти и комплектующие для техники Ямала.


 ГК ЯКУТТРАНСКАРГО приняла к перевозке в Москве сборный груз, состоящий из шин низкого давления для вездехода ТРЭКОЛ и небольшой партии запчастей. Данный груз поедет через Лабытнанги на Бованенковское НГКМ, что находится на Ямале, для корпорации ГАЗПРОМ. Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение — крупнейшее газовое месторождение на полуострове Ямал в России, расположено в 40 километрах от побережья Карского моря в нижнем течении рек Сё-Яха, Мордыяха и Надуй-Яха. Близ месторождения находится жилой посёлок Бованенково. Данное месторождение было открыто в далёком 1971 году и получило своё название в честь геолога Вадима Бованенко.Вадим Дмитриевич Бованенко - организатор разведочных работ, советский геолог и изобретатель в Ямало-Ненецком национальном округе, участник открытий Тазовского, Новопортовского, Губкинского Заполярного, Уренгойского месторождений, автор изобретения сухопутного сейсморазведочного бона, в честь которого названо крупнейшее газоконденсатное месторождение в России.

 В рамках освоения этого месторождения был построен ряд первоочередных обеспечительных объектов. И была построена железная дорога по маршруту: станция Обская — станция Бованенково, газопроводы «Бованенково - Ухта», «Бованенково - Ухта-2» и «Ухта - Торжок». Изначально запуск проекта намечался на 2008 год, затем на 3 квартал 2011 года, но в связи со снижением спроса на газ срок был отложен на 3 квартал 2012 года. Месторождение было официально запущено и введено в эксплуатацию 23.10.2012 года, был введён в строй новый газовый промысел ГП-2. В декабре 2014 года был введён в строй и второй газовый промысел ГП-1.

 К нам на склад весь этот груз наш заказчик привёз самостоятельно, своим автотранспортом - фургоном ГАЗЕЛЬ.

 Груз состоял из семи шин низкого давления для вездехода ТРЭКОЛ и несколько маленьких коробок запчастей. Вес общий составил 387 кг и объёмом 4,6 м3. 

 Мы аккуратно сняли баллоны с машины и уложили на паллеты.

 Мелкие коробки было решено положить внуть колёс вместе с сопутствующей документацией.

 Всего получилось два паллето-места.

 Необходимо обтянуть паллеты стрейч плёнкой, дабы в пути груз не развалился.

 До города Лабытнанги груз будет в пути пару дней по железной дороге в почтово-багажном вагоне. 

 Потом мы его перегрузим в крытый вагон и довезём до станции Карская по закрытой частной ветке.

 Всего в пути из Москвы до Бованенково груз проследует порядка недели - полторы, с учётом перетарки в Лабытнангах.

 Уважаемые, грузовладельцы и  экспедиторы! По вопросам, по организации грузоперевозок по всей сети Российских железных дорог, Вы можете связаться с нашими сотрудниками ГК ЯКУТТРАНСКАРГО, по следующим телефонам: +7(495)266-06-16 или +7(977)645-06-16. А также напишите нам в форме обратной связи, в разделе контакты /contacts и мы обязательно скоро Вам ответим. Электронная почта yt-cargo@yandex.ru. 

 ГК ЯКУТТРАНСКАРГО может принимать и отправлять вагоны и контейнеры по таким железнодорожным станциям Московского узла и республики Саха (Якутия) таких как: Кунцево-2, Силикатная, Тучково, Белый Раст, Люблино, Лосиноостровская, Лихоборы, Солнечная, Внуково, Кубинка, Бекасово, Люберцы-2, Раменское, Сергиев Посад, Одинцово, Дмитров, Большая Волга, Алдан, Беркакит, Нерюнгри, Нижний Бестях и Томмот, с дальнейшим автовывозом в населённые пункты якутского региона. 

 ГК ЯКУТТРАНСКАРГО осуществляет доставку генеральных и сборных грузов автомобильным транспортом, в контейнерах и вагонах в такие города как: Владивосток, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Ванино, Благовещенск, Биробиджан, Уссурийск, Забайкальск, Алдан, Амга, Томмот, Нерюнгри, Беркакит, Нижний Бестях, Улан-Удэ, Тальцы, Тында, Тыгда, Сковородино, Чита, Белогорск, Иркутск, Красноярск, Омск, Томск, Новосибирск, Екатеринбург, Тюмень, Нижневартовск, Сургут, Пурпе, Приобье, Коротчаево, Новый Уренгой, Пыть-Ях, Ягельная, Аксарка, Белоярск, Бованенково, Карская, Лабытнанги, Новый Порт, Салехард, Харсаим, Харп, Яр-Сале (р. Обь), Бор, Ворогово, Игарка, Лесосибирск, Норильск, Светлогорск, Снежногорск, Тарко-Сале, Туруханск, Ярцево (р. Енисей), Айхал, Бергидестях, Вилюйск, Пеледуй, Ленск, Мирный, Нюрба, Олёкминск, Сунтар, Удачный, Якутск (р. Лена), Сабетта, Новый Порт, Дудинка, Норильск, Нарьян-Мар, Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизово, Певек, Билибино, Эгвекинот, Корсаков, Ноглики, Поронайск, Углегорск, Южно-Сахалинск, Магадан, Горное, Северо-Курильск, Курильск, Южно-Курильск /geografia_perevozok. 

 ГК ЯКУТТРАНСКАРГО доставляет сборные грузы мелкими и крупными партиями с участием летних паромных переправ, организованных официальных зимних ледовых переправ и в Прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении (ПСЖВС).