Назад к списку

Когда закрытие транспортного "зимника" в Якутск?

01.03.2023.. Рубрика: Новости Якутии.

 Когда закрытие транспортного "зимника" в Якутск в 2023 году?


 Когда закрытие зимней переправы в районе Нижний Бестях - Якутск в этом году?

 Уже к нам пришла календарная весна. А настоящее долгожданное тепло появится в центральном регионе лишь в конце апреля. В якутском регионе студёная зима отступает гораздо позже, чем в Москве. Связано это с близким расположением Якутии к территории Крайнего Севера и резко континентальным климатом. Хоть сейчас в отдельных местах республики Саха (Якутия) и опускается ртутный столбик до минус 30 градусов, но с каждым днём становится всё же теплее😀.

 Где-то с начала апреля на реке Лена начинают вводить временные ограничения для проезда автотранспорта по организованной намороженной зимней ледовой переправе по максимальной грузоподъёмности. Лёд на Лене становится всё тоньше, возникает опасность нахождения большегрузов на "зимнике". К середине апреля начинает действовать полный запрет на выезд на лёд и легковых машин и действовать он будет вплоть до начала ледохода. Тепло приходит в Якутию очень резко и весна приходит стремительно, уже в начале мая. Лёд быстро тает, вскрываются реки и начинается половодье, иногда случается и даже затапливает населённые пункты. Движение грузов в Якутск в паромном сообщении начнётся только в начале жаркого июня. Мы принимаем заявки на доставку сборных и контейнерных грузов назначением в Якутск вплоть до 03 марта 2023 года. Потом уже будем смотреть по местным погодным условиям. С вводом весовых ограничений будем доставлять товары с использованием так называемых "воздушных подушек".

 Не откладывайте ваши сборные и контейнерные грузы в Якутск на потом!

 В этом году закрытие "зимника" в районе переправы Нижний Бестях - Якутск планируется 12-15 апреля.

 ГК ЯКУТТРАНСКАРГО предлагает сбор якутских грузов на нашем складе на хранение, вплоть до начала отправок грузов на Якутск, перед предстоящим открытием летней паромной переправы сезона 2023 года. В этом случае плата за хранение взиматься не будет. Наш склад находится на Севере Москвы. Условия и сроки хранения грузов уточняйте у наших сотрудников /contacts.


 Уважаемые грузовладельцы и экспедиторы! По вопросам организации перевозок грузов по всей сети железных дорог Российской Федерации, Вы можете обратиться к нашим сотрудникам ГК ЯКУТТРАНСКАРГО, по следующим телефонам: +7(495)266-06-16 или +7(977)645-06-16 Whats App и Viber. А также напишите нам в форме обратной связи, в разделе контакты /contacts и мы обязательно скоро Вам ответим. Принимаем запросы круглосуточно, отвечаем в рабочее время. Электронная почта yt-cargo@yandex.ru.

 ГК ЯКУТТРАНСКАРГО может принимать и отправлять вагоны и контейнеры по таким железнодорожным станциям Московского узла и республики Саха (Якутия) таких как: Кунцево-2, Силикатная, Тучково, Белый Раст, Люблино, Лосиноостровская, Лихоборы, Солнечная, Внуково, Кубинка, Бекасово, Люберцы-2, Раменское, Сергиев Посад, Одинцово, Дмитров, Большая Волга, Алдан, Беркакит, Нерюнгри, Нижний Бестях и Томмот, с дальнейшим автовывозом в населённые пункты якутского региона. ГК ЯКУТТРАНСКАРГО осуществляет доставку генеральных и сборных грузов автомобильным транспортом, в контейнерах и вагонах в такие города как: Владивосток, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Ванино, Благовещенск, Биробиджан, Уссурийск, Забайкальск, Алдан, Амга, Томмот, Нерюнгри, Беркакит, Нижний Бестях, Улан-Удэ, Тальцы, Тында, Тыгда, Сковородино, Чита, Белогорск, Иркутск, Красноярск, Омск, Томск, Новосибирск, Екатеринбург, Тюмень, Нижневартовск, Сургут, Пурпе, Приобье, Коротчаево, Новый Уренгой, Пыть-Ях, Ягельная, Аксарка, Белоярск, Бованенково, Карская, Лабытнанги, Новый Порт, Салехард, Харсаим, Харп, Яр-Сале (р. Обь), Бор, Ворогово, Игарка, Лесосибирск, Норильск, Светлогорск, Снежногорск, Тарко-Сале, Туруханск, Ярцево (р. Енисей), Айхал, Бердигестях, Вилюйск, Пеледуй, Ленск, Мирный, Нюрба, Олёкминск, Сунтар, Удачный, Якутск (р. Лена), Сабетта, Новый Порт, Дудинка, Норильск, Нарьян-Мар, Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизово, Певек, Билибино, Эгвекинот, Корсаков, Ноглики, Поронайск, Углегорск, Южно-Сахалинск, Магадан, Горное, Северо-Курильск, Курильск, Южно-Курильск /geografia_perevozok.

   ГК ЯКУТТРАНСКАРГО доставляет сборные грузы мелкими и крупными партиями с участием летних паромных переправ, организованных официальных зимних ледовых переправ и в Прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении (ПСЖВС).