Назад к списку

Музей в парке Победы в Москве

09.05.2021. Рубрика: Информация о Москве. 

Вот и наступило 9 мая! ГК ЯКУТТРАНСКАРГО поздраляет всех от души с этим праздником! В этот день по всей стране проходят парады и маршевые шествия в честь дня Победы!. В Москве на Поклонной горе располагается военно-исторический музей, являющимся на территории нашей страны самым главным, посвященный событиям Великой Отечественной и Второй мировой войн. 


Москвичи и гости столицы с интересом и любопытством осматривают представленные здесть экспонаты времён страшных войн. Это и бронепозда с крупнокалиберными орудиями.

Крытые вагоны. У них, по сравнению нынешними современными крытыми вагонами, грузоподъёмность была небольшой, всего 18 тонн.

Пассажирский санитарный вагон. В них перевозили раненых бойцов, проводили хирургические операции на ходу.

Платформы для перевозки танков, миномётов, тяжёлых орудий  и боеприсов 

Также представлена инсталяция подрыва крытого советского вагона на мосту. В таких вагонах перевозили бойцов Красной Армии на фронт. В них же, оставшиеся в живых,  возвращались домой к своим семьям. 

Паровоз той эпохи. Они оснащались паровыми двигателями и топились углём. Их мощности вполне хватало на перевозки воинских эшелонов того времени.

И другая военная техника прошедшей поры продемонстрирована в музее Победы. На фото представлен шпалоломатель. Инженерное-техническое сооружение на железнодорожном ходу. Дабы затруднить прохождение захватчиков по железнодорожым магистралям приходилость нам ломать свои собственные железнодорожные пути..

Ещё на площадке музея Победы представлена и более современная военная техника. Вертолёты.

Самолёты-истребители.

Тяжёлые бомбардировщики.

Парад Победы пройдёт в назидание всем,чтобы в будующем избежать военных конфликтов. Представленная техника музея Победы, документы, архивы хранят память о миллионах погибших и покалеченных нашего народа в мировых войнах. Большие испытания, горе войн, коснулись практчески каждого нашего соотечественника. Миру-мир!