Назад к списку

Отгрузка МАЗов в Алдан

14.05.2021. Рубрика: Наш архив. 

ГК ЯКУТТРАНСКАРГО провела работу по отгрузке колёсной техники из Москвы в Алдан.


 ГК ЯКУТТРАНСКАРГО получила заявку от своего постоянного заказчика на перевозку железнодорожным транспортом трёх полноприводных МАЗов из Москвы в Алдан на газовое месторождение. 

 Самосвалы на колёсном ходу активно используются как в полевых условиях: на месторождениях, на разработках, в карьерах, так и на строительных и дорожных работах в городах и населённых пунктах. Такими машинами перевозится добываемая порода: грунт, щебень, песок. Подвозится асфальт и асфальтная крошка. С помощью данной техники прокладываются новые автодорожные магистрали, строятся новейште мосты и тоннели, возводятся современные здания и сооружения. 

 Прежде всего, заказчик пригнал технику на железнодорожную станцию отправления для осмотра и замеров машин. Инженер ГК ЯКУТТРАНСКАРГО приступил к работе. При подготовке к перевозке такой техники, ключевым фактором является точность соблюдения всех условий регламента РЖД.

 При расчёте оказалось, что весь груз в основном габарите погрузки и достаточно будет утвердить эскиз погрузки. По нему и будет происходить крепление МАЗов на вагонах.

 Для перевозки колёсной техники (код ЕТСНГ 381072), были подготовлены три универсальные платформы с деревянными полами. Сотрудниками службы ВЧДЭ (вагонники), вагоны были осмотрены на предмет годности. Проверили остаточный пробег, осмотрели колёсные пары, буксы, тормоза. Всё оказалось в порядке. Можно грузить платформы!

 Важно, правильно разместить машины на платформах!

 Согласно разработанному и согласованному эскизу погрузки, по "Техническим условиям погрузки и крепления грузов в конгейнерах и вагонах" (ТУ), крепёжники ГК ЯКУТТРАНСКАРГО, приступили к работе по креплению груза на универсальных платформах. Был использован брус сечением 150х150мм, оттожённая проволока диаметром 6 мм, гвозди и скобы. Окна закрывались листами оргалита.

 Топливо необходимо слить, аккуммуляторные клеммы снять. Фары и задние фонари нужно демонтировать. Все двери и люка опломбипровать ЗПУ!

 После окончания проведения всех видов крепёжных работ, сотрудники РЖД и ВОХР принимают машины к перевозке. Осматривается правильность и надёжность крепления, целостность пломб, заполнение описи, проверяется сопроводительная документация.

 После проведения всех видов работ техника готова к отправке!

 Машины прибудут в Алдан во время . И сразу же с железнодорожной станции готовы ехать на месторождения для проведения всех видов работ. Это и вывоз породы и доставка материалов.

 ГК ЯКУТТРАНСКАРГО напоминает о скором открытии летней паромной переправы по маршруту: Нижний Бестях - Якутск. В этом году она открывается 25.05.2021..

 ГК ЯКУТТРАНСКАРГО осуществляет доставку контейнеров, а также: колёсной, гусеничной техники, оборудования и прочих грузов по следующим населённым пунктам Якутии: Алдан, Амга, Айхал, Беркакит, Бергидестях, Бодайбо, Мирный, Ленск, Олёкминск, Жатай, Нюрба, Пеледуй, Покровск, Нерюнгри, Верхоянск, Сунтар, Томмот, Удачный, Витим, Мохсоголлох, Нижний Бестях, Нижний Куранах, Хандыга, Чурапча и Якутск. 

 Дополнительную информацию о доставке контейнеров и прочих грузов в другие города Якутии Вы можете узнать у наших сотрудников ГК ЯКУТТРАНСКАРГО, по телефонам: +7(495)266-06-16 и +7(977)645-06-16 или, написав нам на почту yt-cargo@yandex.ru. А также, Вы можете оставить свою информацию в форме обратной связи.