Назад к списку

Отгрузка телескопа на Сахалин

03.03.2022. Рубрика: Наш архив.

 ГК ЯКУТТРАНСКАРГО отгрузила телескопический погрузчик Bob Cat из Москвы на Сахалин контейнером.

 


 К нам пришла заявка от постоянного клиента на доставку телескопического погрузчика Bob Cat серии Е40170 из Москвы в город Южно-Сахалинск, что находится на острове Сахалин. Город Южно-Сахалиинск - город на Дальнем Востоке Российской Федерации, расположен к северу от Японии. Административный центр Сахалинского края, является центром муниципального образования. Южно-Сахалинск со статусом городского округа и является шестым по величине городом на Дальнем Востоке. Расстояние от Южно-Сахалинска до Москвы составляет по прямой на самолёте 6640 км и 9280 км на автомобиле.Расположен Южно-Сахалинск в южной части острова Сахалина, на реке Сусуе, в 25 км от холодного Охотского моря. Климат умеренный, муссонный. Крупнейший транспортный узел на острове: место пересечения автодорог регионального значения, железнодорожная станция и аэропорт. От порта Холмск имеется железнодорожная ветка до Южно-Сахалинска. С материком связывает паромное сообщение Ванино-Холмск с проложенными рельсами на самих паромах. Накатка и выкатка вагонов осуществляется без дополнительной перегрузки. А также курсируют морские суда из Владивостока и Советской гавани.

 Вилочный телескопический погрузчик Bob Cat привезли к нам на железнодорожный терминал отправления Кунцево-2 на низкорамном трале. Изначально планироваласть доставка полувагоном до порта Ванино с последующей паромной переправой.

 Но, как посчитали в повагонной отправке и объявили заказчику, оказалось ему очень дорого и долго.

 Надо было придумать какой-то оптимальный вариант доставки. Сроки уже поджимали.

 И решение было найдено! Если демонтировать с погрузчика все колёса, то по ширине, возможно будет загрузить машину в крупнотоннажный контейнер. Больше всего для перевозки подходил 40-ка футовый. Ещё ведь надо было куда-то и колёса сложить и навесное оборудование.

 При помощи козлового крана подтянули груз к самому краю контейнера.

 Переднюю чась телескопического погрузчика завели внутрь контейнера и аккуратно опустили на пол.

 Пришлось привлекать и дополнительные силы службы МЧ для загрузки машины в контейнер. Пригнали фронтальный погрузчик SEM.

 Между ковшом фронталки и противовесом телескопа установили брус и потихоньку задвинули наш Bob Cat в контейнер. Под ступицы предварительно подложили доски.

 Ещё немного манипуляций с брусом...

 Главное при погрузке ничего не повредить.

 Последние штрихи в работе. Надо ещё чуть-чуть подтолкнуть внутрь.

 Осталось только закрепить весь груз в контейнере. Установить упорный брус и растянуть проволочными растяжками.

 Телескопическую стрелу тоже надо надёжно зафиксировать. Контейнер поедет в морской перевалке, и дабы груз не сместился при качке, крепим всё основательно и монументально!

 Закрываем двери контейнера и готовим пломбу!

 Вызываем "кальмарщика" Мишу - надо поставить гружёный сундук на машину.

 С терминала Кунцево-2 нет прямых ускоренных поездов на Владивосток-порт.

 Поэтому отвезём и сдадим этот контейнер на терминал Силикатная, на подъездные пути ППЖТ. Оттуда и тронется в путь наш "телескоп" Bob Cat, что в переводе на русский означает рыжая рысь! В пути до Владивостока займёт 12 суток. Далее на судно и уже по острову Сахалину до конечного получателя довезём в Южно-Сахалинск. Общее время в пути с учётом перевалки по морю составит порядка 25 суток.

 Уважаемые, владельцы колёсной и гусеничной техники! По вопросам организации доставки погрузчиков и прочих машин, Вы можете связаться с нашими сотрудниками ГК ЯКУТТРАНСКАРГО, по следующим телефонам: +7(495)266-06-16 или +7(977)645-06-16. А также напишите нам в форме обратной связи, в разделе контакты /contacts и мы обязательно скоро Вам ответим. Электронная почта yt-cargo@yandex.ru.

 ГК ЯКУТТРАНСКАРГО может принимать и отправлять вагоны и контейнеры по таким железнодорожным станциям Московского узла и республики Саха (Якутия) таких как: Кунцево-2, Силикатная, Тучково, Белый Раст, Люблино, Лосиноостровская, Лихоборы, Солнечная, Внуково, Кубинка, Бекасово, Люберцы-2, Раменское, Сергиев Посад, Одинцово, Дмитров, Большая Волга, Алдан, Беркакит, Нерюнгри, Нижний Бестях и Томмот, с дальнейшим автовывозом в населённые пункты якутского региона.

 ГК ЯКУТТРАНСКАРГО осуществляет доставку генеральных и сборных грузов автомобильным транспортом, в контейнерах и вагонах в такие города как: Владивосток, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Ванино, Благовещенск, Биробиджан, Уссурийск, Забайкальск, Алдан, Амга, Томмот, Нерюнгри, Беркакит, Нижний Бестях, Улан-Удэ, Тальцы, Тында, Тыгда, Сковородино, Чита, Белогорск, Иркутск, Красноярск, Омск, Томск, Новосибирск, Екатеринбург, Тюмень, Нижневартовск, Сургут, Пурпе, Приобье, Коротчаево, Новый Уренгой, Пыть-Ях, Ягельная, Аксарка, Белоярск, Бованенково, Карская, Лабытнанги, Новый Порт, Салехард, Харсаим, Харп, Яр-Сале (р. Обь), Бор, Ворогово, Игарка, Лесосибирск, Норильск, Светлогорск, Снежногорск, Тарко-Сале, Туруханск, Ярцево (р. Енисей), Айхал, Бергидестях, Вилюйск, Пеледуй, Ленск, Мирный, Нюрба, Олёкминск, Сунтар, Удачный, Якутск (р. Лена), Сабетта, Новый Порт, Дудинка, Норильск, Нарьян-Мар, Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизово, Певек, Билибино, Эгвекинот, Корсаков, Ноглики, Поронайск, Углегорск, Южно-Сахалинск, Магадан, Горное, Северо-Курильск, Курильск, Южно-Курильск /geografia_perevozok.

 ГК ЯКУТТРАНСКАРГО доставляет сборные грузы мелкими и крупными партиями с участием летних паромных переправ, организованных официальных зимних ледовых переправ и в Прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении (ПСЖВС).