Назад к списку

Отправка вездехода Трэкола в Алдан

23.05.2021. Рубрика: Наш архив.

 ГК ЯКУТТРАНСКАРГО осуществила отправку Трэкола из Москвы в Алдан контейнером.


 К нам поступила заявка от частного лица на перевозку вездехода Трэкол на шинах низкого давления из автосалона в Москве в город Алдан, республика Саха (Якутия). 

 Автомобиль Трэкол - полноприводный автомобиль, на базе УАЗа, повышенной проходимостью. Кузов выполнен из стеклопластика. Машины оснащаются дизельными и бензиновыми  двигателями, укомплектованы высокими колёсами с шинами низкого давления. Возможна установка электрических лебёдок. Применяется как в районах крайнего Севера, так и в якутском регионе. Может передвигаться в труднодоступных местах: болота, тундра, заснеженные и ледовые территории. Есть возможность использования прицепов.

 В задачу всей перевозки входил забор автомобиля эвакуатором из салона продаж. Мы предоставили заказчику эвакуатор. Дабы весь автомобиль вместился в 40-ка футовом контейнере, клиент приобрёл у дилера комплект из четырёх 15-ти дюймовых колёс в сборе от УАЗа. В сервисе автосалона перекинули колёса и загнали машину на эвакуатор.

 Машину привезли на железнодорожную станцию отправления Кунцево-2 (ж.д. код 181808), Московской железной дороги.

 Были демонтированы пластиковые подкрылки.

 Но, всё равно, автомобиль не проходил по высоте проёма двери контейнера, на крыше был установлен багажник. Пришлось немного приспустить колёса.

 Машина была закреплена в крупнотоннажном контейнере согласно "Техническим условиям размещения и крепления грузов в контейнерах и вагонах" (ТУ). Колёса были размещены стоя у стенки контейнера и отгорожены щитом.

 При креплении Трэкола были использованы следующие материалы: брус сечением 100х100 мм, доска 400х100 мм, отожжёная проволока диаметром 6 мм, гвозди 150мм.

Для изготовления щита использовались паллеты.

 По прибытию груза - автомобиля-вездехода ТРЭКОЛ в Алдан, клиент самостоятельно раскрепил машину, завёл её и выехал из контейнера.

 ГК ЯКУТТРАНСКАРГО напоминает о скором открытии летней паромной переправы по маршруту: Нижний Бестях - Якутск. В этом году она открывается 25.05.2021.. 

  ГК ЯКУТТРАНСКАРГО осуществляет доставку грузов: колёсной, гусеничной техники, оборудования и прочих грузов в контейнерах и на вагонах (платформы, полувагоны) по следующим населённым пунктам Якутии: Алдан, Амга, Айхал, Беркакит, Бергидестях, Бодайбо, Мирный, Ленск, Олёкминск, Жатай, Нюрба, Пеледуй, Покровск, Нерюнгри, Верхоянск, Сунтар, Томмот, Удачный, Витим, Мохсоголлох, Нижний Бестях, Нижний Куранах, Хандыга, Чурапча и Якутск. 

  Дополнительную информацию о доставке контейнеров и прочих грузов в другие города Якутии Вы можете узнать у наших сотрудников ГК ЯКУТТРАНСКАРГО, по телефонам: +7(495)266-06-16 и +7(977)645-06-16 или, написав нам на почту yt-cargo@yandex.ru. А также, Вы можете оставить свою информацию в форме обратной связи.