Назад к списку

Успешный рост контейнерных перевозок в России

08.11.2021. Рубрика: Новости от РЖД.

 Как сообщает интернет издание Гудок: В минувший четверг на сети ОАО «РЖД» впервые одновременно в пути находился 691 контейнерный поезд, что стало рекордным показателем с мая 2020 года.


Скорее всего, ожидается рост контейнерных перевозок два главных драйвера: рост контейнеризации товарных потоков и их переориентация с морского транспорта на железнодорожный. По прогнозам холдинга, рост объёма контейнерных перевозок по итогу текущего года составит более 8%. Предыдущий рекорд был зафиксирован в сентябре прошлого года, одновременно в пути на сети ОАО «РЖД» было 479 контейнерных поезда, которые следовали со средней скоростью 839 км/сут, это по данным Московского ЦФТО.

 И за первые девять месяцев 2021 года транзитные перевозки достигли уровня 781,8 тыс. TEU (аналог 20 футового контейнера), в 1,4 раза больше, чем год назад, предполагает ОАО "РЖД". 

 А вот по последним данным Росстата, индекс обрабатывающей промышленности в январе – сентябре текущего года вырос на 5,3% к уровню аналогичного периода прошлого, а рост оптовой торговли за январь – август 2021 года составил 10,8%. 

 Ну и уровень контейнеризации грузов может вырасти с 8,2% в 2019 году до 16–20%, это всё проекту Транспортной стратегии к 2035 году.

 В целом, за последнее десятилетие ощущается определённый прирост в сфере контейнерных перевозок на сети Российских Железных Дорог.

 Источник: https://gudok.ru/content/freighttrans/1585351/. 

 КАК ЭТО РАБОТАЕТ? 

 Осуществляем подачу автотранспортом крупнотоннажного контейнера под погрузку на склад заказчика. После осуществления погрузки, контейнер пломбируется силовым Запорно-пломбирующим устройством (ЗПУ) в присутствии Вашего представителя и нашего водителя (пломба у него). Сдаём гружёный контейнер на железнодорожный терминал. Грузим контейнер на платформу и оформляем все необходимые перевозочные документы. Возможна доставка контейнера с грузом как до железнодорожной станции назначения, так и "до двери" грузополучателя в конечном пункте. После получения груза получателем готовим комплект всех необходимых документов и направляем их Вам!

 Уважаемые заказчики! Подробнее, относительно контейнерных перевозок, Вы можете уточнить у наших менеджеров ГК ЯКУТТРАНСКАРГО, по следующим телефонам: +7(495)266-06-16 или +7(977)645-06-16. Вы также можете направить свой запрос, заполнив информацию в форме обратной связи на сайте, в разделе контакты /contacts

 ГК ЯКУТТРАНСКАРГО осуществляет доставку генеральных грузов в контейнерах и вагонах в такие города как: Владивосток, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Ванино, Биробиджан, Уссурийск, Забайкальск, Алдан, Амга, Томмот, Нерюнгри, Беркакит, Нижний Бестях, Улан-Удэ, Тальцы, Чита, Белогорск, Иркутск, Красноярск, Омск, Томск, Новосибирск, Екатеринбург, Тюмень, Нижневартовск, Сургут, Пурпе, Приобье, Коротчаево, Новый Уренгой, Пыть-Ях, Ягельная, Аксарка, Белоярск, Лабытнанги, Салехард, Харсаим, Харп, Яр-Сале (р.Обь), Бор, Ворогово, Игарка, Лесосибирск, Норильск, Светлогорск, Снежногорск, Туруханск, Ярцево (р. Енисей), Айхал, Бергидестях, Вилюйск, Пеледуй, Ленск, Мирный, Нюрба, Олёкминск, Сунтар, Удачный, Якутск (р. Лена), Сабетта, Новый Порт, Дудинка, Петропавловск-Камчатский, Елизово, Певек, Билибино, Эгвекинот, Корсаков, Ноглики, Поронайск, Углегорск, Южно-Сахалинск, Магадан, Горное, Северо-Курильск, Курильск, Южно-Курильск /geografia_perevozok.

 ГК ЯКУТТРАНСКАРГО доставляет сборные грузы мелкими и крупными партиями с участием летних паромных переправ, организованных официальных зимних ледовых переправ и в Прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении (ПСЖВС).