Назад к списку

Зачем крепить грузы?

15.04.2021. Рубрика: Полезная информация.

 Почему нужно крепить грузы в контейнерах? 


Груженые железнодорожные составы проходят долгий путь с момента отправления и до конечной станции. И в пути, проходя сортировки и горки, вагоны с контейнерами сталкиваются между собой на автосцепках, и незакрепленный внутри груз может смещаться в продольном и поперечном сечении. 

Это может привести к порче, утрате груза, также к деформации внутренних стенок или дверей контейнера. Непроизвольное смещение груза внутри контейнера может привести даже к крушению всего состава на железнодорожной магистрали. 

Все погрузки и крепления регламентированы одним из основных документом РЖД - "Техническими условиями погрузки и крепления грузов в контейнерах и вагонах" (ТУ). Это очень важно знать и помнить при проведении погрузо-разгрузочных работ! 

ГК ЯКУТТРАНСКАРГО на всех этапах погрузочно-разгручочных работ уделяет особое внимание правильности размещения и крепления грузов в контейнерах и вагонах. Дополнительную информацию Вы можете узнать у наших сотрудников по телефонам: +7(495)266-06-16 и +7(977)645-06-16 или, написав нам на почту yt-cargo@yandex.ru.

На фото: Пример не правильного размещения и крепления что привело к сдвигу груза в процессе перевозки и порче оборудования.